閉じる
月 | 展示名(タイトル) | 期間 |
---|---|---|
1月 | 第13回 新春ポン・デ・ザール展 | 1月4日(水) ~ 1月9日(月) |
全日本写真連盟 第5回 「日本の自然風景」 第39回 「日本の自然」 | 1月11日(水) ~ 1月15日(日) | |
蒼人展 -それぞれのカタチ- | 1月17日(火) ~ 1月22日(日) | |
加藤順逸 陶展 | 1月17日(火) ~ 1月22日(日) | |
第4回 白士会 碧展 | 1月24日(火) ~ 1月29日(日) | |
瀬川明子展 「果無 -endlessly- Ⅳ」 | 1月31日(火) ~ 2月5日(日) | |
つまみかんざし展 | 1月31日(火) ~ 2月5日(日) | |
2月 | Tokoname Creator's Flag 2023 | 2月7日(火) ~ 2月12日(日) |
中根寿雄 漆展 | 2月7日(火) ~ 2月12日(日) | |
如月の華 展 2023 | 2月14日(火) ~ 2月19日(日) | |
Born from prints | 2月14日(火) ~ 2月19日(日) | |
ガラスのきらめき2023 in ノリタケの森 | 2月21日(火) ~ 2月26日(日) | |
大塚くるみ 陶展 ”TUTIKURE 土塊” | 2月21日(火) ~ 2月26日(日) | |
2023 第一美術中部支部 春展 | 2月28日(火) ~ 3月5日(日) | |
きらめくガラス四人展 ~器とそれぞれのカタチ~ | 2月28日(火) ~ 3月5日(日) | |
3月 | 桃始笑(ももはじめてさく) 小沢智恵子・KOYOMI・安間恵子 3人展 | 3月7日(火) ~ 3月12日(日) |
辻 園未 ~羊毛で描く art~ Sono feltpicture 「羊の花」 | 3月14日(火) ~ 3月19日(日) | |
地図に無い場所Ⅴ | 3月14日(火) ~ 3月19日(日) | |
近藤貴洋 作品展 PARISと京都2023 | 3月21日(火) ~ 3月26日(日) | |
大人の色鉛筆あーと展 ・・色鉛筆の可能性を求めて・・ | 3月21日(火) ~ 3月26日(日) | |
北古味可葉・墨展 -望月のころ- | 3月28日(火) ~ 4月2日(日) | |
Liw作品展 ‐Garden‐ | 3月28日(火) ~ 4月2日(日) |
月 | 展示名(タイトル) | 期間 |
---|---|---|
4月 | 光和儚花 (こうわぼうか) | 4月4日(火) ~ 4月9日(日) |
桐塑人形 桒原共子 展 【併催】小さなラクガキ 桒原宏司 | 4月4日(火) ~ 4月9日(日) | |
加藤鉦次個展 作品集出版記念 -心象風景- | 4月11日(火) ~ 4月16日(日) | |
第2回 球体関節人形~無我の会~展 | 4月11日(火) ~ 4月16日(日) | |
-地の符- 中島佳子展 | 4月18日(火) ~ 4月23日(日) | |
万粒 花残月 ~ビーズアクセサリー展示会~ | 4月18日(火) ~ 4月23日(日) | |
堀井隆・倫子 陶芸展 | 4月25日(火) ~ 4月30日(日) | |
喜多里加・堀正直 二人展 ~陶とステンドグラス~ | 4月25日(火) ~ 5月1日(月) | |
5月 | MASATOSHI SAKAEGI ~THE CROSS~ | 5月2日(火) ~ 5月7日(日) |
いそはたみか 個展 | 5月2日(火) ~ 5月7日(日) | |
ノリタケの森 4人の作家展 | 5月9日(火) ~ 5月14日(日) | |
石上 誠 絵画展『祝祭』Venetian Rapsody | 5月9日(火) ~ 5月14日(日) | |
りきやす展 「旅の終わり」 | 5月16日(火) ~ 5月21日(日) | |
森尚子展 ~なにこれ? 不思議はたのしい8~ | 5月16日(火) ~ 5月21日(日) | |
髙芝孝子 ナカマ展 | 5月23日(火) ~ 5月28日(日) | |
早瀬聡美 陶展 vol.6 -植物と私と- | 5月23日(火) ~ 5月28日(日) | |
COLABO ~2nd stage~ | 5月30日(火) ~ 6月4日(日) | |
兘まり(はじまり)の結び | 5月30日(火) ~ 6月4日(日) | |
6月 | 稲垣竜一 陶展 | 6月6日(火) ~ 6月11日(日) |
輪島塗 銀の漆器 中津漆器店 | 6月6日(火) ~ 6月11日(日) | |
石川裕自選展 木録(KIROKU) -木からのメッセージ- | 6月13日(火) ~ 6月18日(日) | |
第一回太平洋美術会 岐阜同人展 | 6月13日(火) ~ 6月18日(日) | |
外山順子 自選展 | 6月20日(火) ~ 6月25日(日) | |
桑野正恵とお花大好き仲間の押し花芸術懐古展 | 6月20日(火) ~ 6月25日(日) | |
東海在住日本写真家協会会員による第18回東海メンバーズ企画展 「 絆 -Kizuna- 」 | 6月27日(火) ~ 7月2日(日) | |
喜多規子 写真展 『FORME』 | 6月27日(火) ~ 7月2日(日) |
月 | 展示名(タイトル) | 期間 |
---|---|---|
7月 | 山下多美子 個展 | 7月4日(火) ~ 7月9日(日) |
since46 | 7月4日(火) ~ 7月9日(日) | |
山本チャイナペイント教室作品展 | 7月11日(火) ~ 7月17日(月) | |
4人のニュージュエリー展:SQUARE | 7月11日(火) ~ 7月17日(月) | |
ゆるくら 2023 ゆるやかで、ゆるぎないクラフト。 同時開催/夏ゆらゆら | 7月19日(水) ~ 7月23日(日) | |
かのうともみひさし 和紙「掌の記憶」 ~不白~ 和紙それぞれの白さ | 7月25日(火) ~ 7月30日(日) | |
もっこう展 加賀友博+加賀千珠子 | 7月25日(火) ~ 7月30日(日) | |
8月 | キャシー中島のオハナキルト展 in NAGOYA | 8月1日(火) ~ 8月6日(日) |
沼本三郎 墨で描くパリの光と影 | 8月1日(火) ~ 8月6日(日) | |
加藤眞恵 日本画展 | 8月8日(火) ~ 8月13日(日) | |
白磁・酒井崇全 「白夏 すさなつ」 | 8月8日(火) ~ 8月13日(日) | |
屋根裏工房 さよなら展 | 8月15日(火) ~ 8月20日(日) | |
橋寛憲 針金造形作品展 「プランクトン」 | 8月15日(火) ~ 8月20日(日) | |
18回オートモービルアート展2023 | 8月22日(火) ~ 8月27日(日) | |
第28回 名古屋大学二葉会美術作品展 | 8月22日(火) ~ 8月27日(日) | |
河村尚江染織展 + MULTI COLOR | 8月29日(火) ~ 9月3日(日) | |
秦敏信 水彩画展 ~タイルズ・スクエア / 北の国から~ | 8月29日(火) ~ 9月3日(日) | |
9月 | Re:P展 「宴-うたげ-」 | 9月5日(火) ~ 9月10日(日) |
陶・絵 二人展26 | 9月5日(火) ~ 9月10日(日) | |
日本刺繍 本多可代子 繍の華作品展 | 9月13日(水) ~ 9月17日(日) | |
Anhouse 作品展 「ミシン刺繍とパッチワークキルト」 | 9月20日(水) ~ 9月24日(日) | |
手描染色工芸展 第24回章美会 | 9月26日(火) ~ 10月1日(日) | |
AGAPE HEELIOS PHOOS 藤井康守(鞄職人)・Chisaco(デザイナー) バッグコレクション | 9月26日(火) ~ 10月1日(日) |
月 | 展示名(タイトル) | 期間 |
---|---|---|
10月 | 一夢庵風流窯 上村慶次郎 焼物展 | 10月3日(火) ~ 10月9日(月) |
2023 内田新哉 水彩作品展 | 10月3日(火) ~ 10月9日(月) | |
中村公之 展 -時の旋律 -vol.2- | 10月11日(水) ~ 10月15日(日) | |
岡観紅・Art Nunoの世界展 | 10月11日(水) ~ 10月15日(日) | |
風の庭 磨知展 25+1 | 10月17日(火) ~ 10月22日(日) | |
大山千恵子個展 MULTI BIRTH 宇宙を環流しつづける生命的なエネルギー | 10月17日(火) ~ 10月22日(日) | |
第8回 金継ぎ教室 作品発表会 | 10月24日(火) ~ 10月29日(日) | |
福永朝子作品展 祈りのアフォーダンス | 10月31日(火) ~ 11月5日(日) | |
川島正行 日本画展 -時空・実相ー | 10月31日(火) ~ 11月5日(日) | |
11月 | 加藤哲男 日本画展 | 11月7日(火) ~ 11月12日(日) |
本家鍋島緞通展 | 11月7日(火) ~ 11月12日(日) | |
朝春窯 山田進二・孝三兄弟作陶展 | 11月14日(火) ~ 11月19日(日) | |
第60回桐塑人形 圭人社展 | 11月14日(火) ~ 11月19日(日) | |
鈴木喜家 日本画展 -鈴木喜家画集出版記念- | 11月21日(火) ~ 11月26日(日) | |
'23 藤里美枝油彩展 | 11月28日(火) ~ 12月3日(日) | |
12月 | 華道専正池坊 名城支部 華展 | 12月2日(土) ~ 12月3日(日) |
2023 ワークショップ写房 作品展 | 12月5日(火) ~ 12月10日(日) | |
綾なす光 -朝霧裕子とクリエートルーム朝霧のクリエーター作品展- | 12月5日(火) ~ 12月10日(日) | |
岡 康正の『螺旋“Rasen”の世界』 ミクストメディア/コラージュ/オブジェ/陶芸 | 12月12日(火) ~ 12月17日(日) | |
千珠 -chizu- パステル画展 | 12月12日(火) ~ 12月17日(日) | |
モノ・スペシャル ~草川愛子・小野洋子 ふたり展~ | 12月19日(火) ~ 12月25日(月) | |
Three STYLES 2023 -日本画三人展- | 12月19日(火) ~ 12月25日(月) |